Рекорд по приготовлению вареников установят в День города в Усолье-Сибирском

До празднования 350-летнего юбилея Усолья-Сибирского осталось меньше трех недель. В этом году торжественные мероприятия будут проходить 30 - 31 августа, сообщает пресс-служба администрации города.

Обсудить, что сделано и над чем еще предстоит работать, накануне собрались члены оргкомитета по подготовке и проведению праздника. К концу августа город должен заиграть другими красками. Отметим, что по подготовке Усолья-Сибирского к юбилею проделана большая работа - город активно развивается, идет много строек. Участие в подготовке к юбилею также принимают жители города: благоустраивают дворы, озеленяют город.

В ходе работы начальником отдела культуры Юлией Ожогиной были озвучены все запланированные мероприятия. 30 августа во Дворце культуры состоится торжественный прием, в этот день на сцене за вклад в развитие Усолья-Сибирского будут отмечены 100 усольчан.

31 августа праздничная программа начнется с шествия « Разноцветный юбилей». Участие в демонстрации уже подтвердили 33 организации.

Ожидается, что участников красочного парада усольчане встретят на стадионе «Химик», где в 14.00 часов начнется дневная программа «Любимый город глазами детей». Массовые гулянья на стадионе продлятся до 16.00. В эти часы для гостей мероприятия также подготовлены театрализованные площадки «Усольская слобода».

 

Специально в честь дня города на огромной шестиметровой сковороде будет сварено 11 350 вареников с творогом. Кулинарный праздник начнется в 16.00.

Вечерняя программа состоится на стадионе «Химик». В 19:00 начнется уже основное музыкальное шоу – один за другим на сцену поднимутся яркие звезды отечественной эстрады – Юлия Савичева и Шура, группа «Меланж». Финальным аккордом вечерней развлекательной программы станет грандиозный праздничный салют – в 22.00.

На заседании организационного комитета не остались без внимания и вопросы благоустроительных работ, а именно, подготовки города к празднику и наведения чистоты и порядка после проведения торжественных мероприятий.

Также в рамках встречи обсуждались технические вопросы обеспечения проведения мероприятий, вопросы безопасности движения праздничной колонны по улицам города, и графики движения трамваев, в которых, как отметил мэр города Максим Торопкин, усольчане после праздничного салюта смогут бесплатно добраться до дома.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Культура"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.