Наши спели и сыграли в областном фестивале  

Наши спели и сыграли в областном фестивале
      Таланты из Усольского района приняли участие в областном Съезжем празднике. Мероприятие под названием «Я горжусь, что родился в Сибири» состоялось в Иркутске 3 октября в рамках XXI Дней русской духовности и культуры «Сияние России».

       Два музыкальных коллектива нашего района – Народный хор имени Галины Высотиной из поселка Белореченский и Народный хор «Реченька» из поселка Тельма достойно выступили в фестивале-конкурсе «Поющее Приангарье». Среди 49 вокальных ансамблей и хоровых коллективов усольские звонкоголосые «соловушки» показали себя очень достойно.

      Работники районного Дома Культуры Людмила Пашкевич и Галина Макарова представили свои игровые шоу на второй площадке фестиваля. На время они перевоплотились в веселую Бабу Ягу и домовенка Кузю, а шутки этих персонажей подняли настроение всем гостям Съезжего праздника. Благодаря своим выдающимся актерским способностям они получили третье призовое место в номинации «За исполнительское мастерство». Не будем забывать, что в празднике участвовали представители культуры 27 муниципальных образований Иркутской области.

Артисты из Дома Культуры Усольского района зажигают на Съезжем празднике в Иркутске


       Показали свое высокое мастерство и мастера-рукодельницы Усольского района. Фарфоровые статуэтки, изделия в технике лоскутного шитья и фелтинга, текстильные куклы, сделанные руками умельцев из поселков Тайтурка и Мишелевка, покорили сердца иркутян и гостей праздника. На выставку-ярмарку «Земли Сибирской золотые россыпи» свои работы представили 70 мастеров, и каждый удивлял оригинальностью и неповторимостью.

      Семь часов продолжался Съезжий праздник, более двух тысяч зрителей смогли насладиться творчеством 700 участников фестиваля, в том числе и талантами нашей Усольской земли.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Культура"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.