Группа "Чайф" после концерта в Иркутске назвала ДС "Труд" сараем

Группа "Чайф" после концерта в Иркутске назвала ДС "Труд" сараем

Также Шахрин порекомендовал иркутянам на следующих выборах губернатора голосовать за того, кто пообещает построить нормальный концертный зал. В заключение члены группы поздравили зрителей с наступающим Новым годом.

В честь окончания тура музыканты позволили себе некоторую вольность и символически «бахнули» по рюмочке прямо на сцене. Отметим, что на качестве выступления это никак не отразилось.

Напомним, что в 2017 году российская певица Анита Цой также назвала ДС "Труд" сараем. Она отметила, что залу не хватает нормальных стульев и хорошей акустики.

"Чайф"— советская и российская рок-группа, созданная в Свердловске (сейчас Екатеринбург) в 1985 году.

"Шекогали" – одиннадцатый студийный альбом группы, вышедший в 1999 году. В него вошли 14 песен, автором которых стал Владимир Шахрин. Длительность звучания альбома – 57:18 минут. "Шекогали" был записан еще в 1998 году, однако из-за кризиса 17 августа его релиз пришлось перенести. За время ожидания песни "Завяжи мне глаза", "Кончается век", "Аргентина — Ямайка 5:0" и "В ее глазах" стали хитами и входили в «топ» многих радиостанций.

Песни группы активно используются в картинах российского кинематографа. Например, в фильме режиссера Валерия Тодоровского "Стиляги", вышедшего в 2008 году, прозвучали сразу две композиции "Чайф": "Пусть всё будет так, как ты захочешь" и "Шаляй-Валяй".

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Версия

Новости по теме "Культура"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.