Создавать новые производства

Создавать новые производства
Найти новые пути и стимулы для реиндустриализации Иркутской области планируют власти региона. В частности, необходима загрузка нефтехимического комплекса, строительство новых полимерных заводов, например в Усть-Куте. Об этом сегодня на встрече с журналистами заявил губернатор Приангарья Сергей Ерощенко.



Глава области заметил, что эти вопросы будут решаться при взаимодействии с крупными промышленными компаниями, такими как Газпром и Роснефть. Новые производства будут не просто газ в трубу закачивать и поставлять на экспорт, но и создавать рабочие места, увеличивать налоговую базу. 



Сергей Ерощенко сообщил, что совместно в председателем правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером принято решение подать газ с Ковыктинского месторождения в поселок Жигалово уже к концу 2013 – началу 2014 года. Когда газ придет в этот населенный пункт там планируется размещении производств, в том числе полимерных. 



Ведется работа и с руководством ОАО "НК "Роснефть". Стороны обсуждают вопросы газификации, создания новых и реконструкции существующих производств. Губернатор напомнил, что подписанное между правительством Иркутской области и компанией соглашение позволило увеличить региональный бюджет почти на 5 миллиардов рублей.


"Байкал24" по материалам пресс-службы регионального правительства.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Байкал24

Новости по теме "Главные новости"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.