Сергей Ерощенко предложил вдвое увеличить расходы на реализацию «Народных инициатив»

Сергей Ерощенко предложил вдвое увеличить расходы на реализацию «Народных инициатив»

По инициативе губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко, при уточнении регионального бюджета 2013 года статью расходов, связанную с реализацией проекта «Народные инициативы», предлагается увеличить на 500 млн. рублей. Таким образом, на проект предполагается направить 1 млрд. рублей.



Планируется, что 750 млн. рублей передадут  в поселения, а 250 млн. рублей – в муниципальные районы.



Министр финансов Приангарья Наталия Бояринова отметила, что как и в предыдущем году, народные инициативы, выдвигаемые на сходах граждан, должны быть связаны с быстро реализуемыми проектами. Кроме того, правительство области рекомендует главам муниципальных образований направлять выделяемые по этой статье средства на капитальные ремонты детских садов и школ, на обеспечение населенных пунктов чистой питьевой водой и строительство водонапорных башен, а также на приобретение быстро возводимых модульных строений под физкультурно-оздоровительные комплексы, оборудование и искусственное покрытие для спортивных площадок.




Всего на поддержку муниципалитетов, без учета расходов на реализацию указов президента РФ, предлагается выделить дополнительно около 1,5 млрд. рублей, в том числе на сбалансированность местных бюджетов и на обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

 


По сообщению пресс-службы правительства Иркутской области

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Телеинформ

Новости по теме "Экономика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.