Роспотребнадзор выявил нарушения в организации детской летней оздоровительной кампании

Роспотребнадзор выявил нарушения в организации детской летней оздоровительной кампании
В Иркутской области продолжается первая оздоровительная смена, в рамах которой работают 790 организаций отдыха и оздоровления для детей и подростков. По состоянию на 14 июня региональное Управление Роспотребнадзора провело 32 проверки (30 плановых и две внеплановых). Все проверки проведены с применением лабораторных методов исследования.

Так, выявлены нарушения режима мытья посуды, использования разделочного и кухонного инвентаря, содержания помещений для пребывания детей, мест общего пользования и др. «Управлением Роспотребнадзора по Иркутской области приняты меры административного реагирования», - сообщает пресс-служба ведомства.

По результатам лабораторных исследований пробы пищевой продукции, питьевой воды, воды из бассейнов и из открытого водоемов, почвы, песка соответствовали гигиеническим нормативам. Все оздоровительные организации, работающие в первую смену, полностью укомплектованы кадрами медицинских работников и работников пищеблоков. Медицинским обследованием и гигиенической подготовкой охвачено 100% персонала.

Противоклещевые обработки и последующий энтомологический контроль проведены во всех оздоровительных учреждениях, работающих в одну смену.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://snews.ru

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.