В Германии назначили уполномоченного по правам русских

В Германии назначили уполномоченного по правам русских
На заседании фракции «Альтернатива для Германии» в Бундестаге депутат Евгений Шмидт был избран уполномоченным по правам русских. К нему можно обратиться в случае нарушения прав и дискриминации.

«В современном обществе недопустим экспорт русофобии и разжигание ненависти по национальному признаку или культурной принадлежности. В рамках этой деятельности также анонсирую создание НКО против дискриминации и изоляции русских немцев и русскоязычных сограждан Германии», – отметил Шмидт.
Вчера была запущена регистрация НКО под названием Общество (ассоциация) по предотвращению дискриминации и изоляции русских немцев и русскоязычных граждан в Германии.

«Какова причина ее создания? С началом конфликта на Украине русскоязычные сограждане стали жертвами издевательств, домогательств, угроз, нападений или физического насилия. Германия – правовое государство, мы не допустим, чтобы эта дискриминация стала нормой в нашей стране», – отметил председатель нового НКО, политик Ульрих Ойме.
Основатели организации заверили, что будут бороться с дискриминацией русскоязычных граждан всеми способами. Каждый пострадавший получит помощь и поддержку.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.