Усольчанин помог задержать подозреваемого в преступлении, долгое время находящегося в розыске

Усольчанин помог задержать подозреваемого в преступлении, долгое время находящегося в розыске
19 октября во второй половине дня, Алексей направляясь домой после работы на личном автомобиле, решил подвезти голосующего на дороге человека. Мужчина поспросил общественника довезти его до офисного здания, находящего на улице Менделеева в Усолье-Сибирском. По дороге Алексей услышал, как пассажир в диалоге по телефону договаривается с кем - то о встрече, при этом упоминает, что «светится» ему нельзя, так как находится в розыске.

Прибыв на указанное пассажиром место, общественник воспользовался минутной отлучкой пассажира из автомобиля и позвонил сотруднику Межмуниципального отдела МВД России «Усольский», объяснил ситуацию, а также скинул геолокацию месторасположения.

Быстро отреагировав на сообщение, полицейские задержали усольчанина и при проверке документов установили, что 30-летний местный житель действительно находится в розыске по подозрению в грабеже.

Сотрудники дознания Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» с подозреваемым проводят следственные действия, а руководство отдела вынесло благодарность члену общественного совета при полиции Алексею Злобину за неравнодушие и проявленную гражданскую ответственность.

- «Считаю, что каждый гражданин должен понимать, что для правопорядка в городе ни кто не может оставаться равнодушным. Ведь жертвой преступления может стать любой, включая наших детей. И жалость по отношению к преступнику – это жестокость по отношению к жертве,» - комментирует член общественного совета при МО МВД России «Усольский» Алексей Злобин.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.