Полицейские заблокировали «террористов» в Иркутске    

Полицейские заблокировали «террористов» в Иркутске
Фото предоставлено пресс-службой УФСБ России по Иркутской области
Оперативный штаб в Иркутской области провел плановые антитеррористические учения на стадионе «Рекорд» в Иркутске. По сценарию, объектом террористического акта стал корпус стадиона. Вооруженные люди взяли в заложники спортсменов и персонал.

Полицейские заблокировали «террористов», оцепили прилегающую к зданию территорию, эвакуировали горожан из близлежащих зданий. При проведении учений отрабатывали взаимодействие всех спецведомств и служб реагирования, поэтому были предусмотрены неожиданные ситуации. «Террористы» с боем пытались вырваться за пределы оцепленной территории, сотрудники скорой помощи эвакуировали из «захваченного» корпуса граждан.

Финалом учений стал штурм здания. Правоохранители практически отработали различные варианты нейтрализации террористов и освобождения заложников, как внутри здания, так и в лесу. По итогам мероприятия руководитель контртеррористической операции, начальник УФСБ России по Иркутской области генерал-майор Михаил Козубов дал положительную оценку действиям всех ведомств.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: https://www.irk.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.