Переспективные хозяйства региона поддержат

Переспективные хозяйства региона поддержат
Перспективных поддержат. Глава региона Сергей Ерощенко накануне побывал в Усольском районе и увидел, какие технологи используют там при производстве местных продуктов.Посещение "Белореченского" глава региона начал с цеха по переработке и сортировке яйца. Ежедневно через эти транспортеры проходит настоящая яичная река - до 120 тысяч штук в час. Как рассказали губернатору специалисты, чтобы не стоять на месте, приходится постоянно реконструировать линию. 

А это уже другой участок производства. Молокозавод в Сосновке. Современная система управления, минимум человеческого присутствия. Разговор о современных технологиях продолжился в офисе предприятия.

- Нужны технологии. Почему? Если люди учатся, получают образование, их невозможно будет заставить работать на устаревших производствах. В этом отношении мы сделаем инвестиционный фонд. Мы к этому подойдем, - говорит губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

По словам губернатора, поддержка рентабельных предприятий в том числе и в сельском хозяйстве, будет осуществляться не только через инвестиции. Свою эффективность показала практика подписания соглашений.

- Мы все предприятия независимо от форм собственности или деятельности будем переводить на соглашения. Т.е. если вы получите льготу от территории именно для того, чтобы инвестировать в основное производство, я, как предприниматель в прошлом, хорошо это понимаю, таким образом нормальных предпринимателей будем стимулировать, - говорит губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

Сергей Ерощенко предложил Гавриилу Франтенко принять участие в организации Совета по перспективам развития сельского хозяйства Прибайкалья, который будет работать при главе региона.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: ГТРК Иркутск

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.