Какую погоду ждать россиянам в сентябре: прогноз

Какую погоду ждать россиянам в сентябре: прогноз
В сентябре погода почти на всей территории России будет соответствовать климатической норме. Об этом рассказала СМИ заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина.
«В Москве погода в сентябре будет соответствовать климатической норме. Это значит, что днем температура составит плюс 15–20 градусов, ночью – плюс 5–10 градусов. При похолоданиях по ночам всего 1–6 тепла, а днем – плюс 5–10 градусов», – приводит прогноз синоптика «Российская газета».
На северо-западе европейской территории России, по словам Паршиной, дневная температура в сентябре может подниматься до 15 градусов, в Черноземье – до 22 градусов. Такая же температура ожидается на юге Поволожья.

На Урале в сентябре днем столбики термометров будут подниматься до 13–18 градусов, на юге Западной Сибири – до 15 градусов. Обильных осадков в первом осеннем месяце не ожидается.

Дождливая погода в сентябре ожидается на севере Карелии и в Архангельской области. Также непогода придет в Калининград.

Ниже климатической нормы погода в сентябре будет в северных регионах Сибири – на юге Таймыра, в Эвенкии, на севере Красноярского края, в восточной части Ямало-Ненецкого автономного округа. На Чукотке и в Магаданской области ожидаются заморозки.

На курортах синоптики обещают долгий бархатный сезон – температура будет подниматься до 28 градусов, а осадков не ожидается.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.