Прогноз погоды в Иркутской области на 11 июля: сильные ливни и крупный град

Прогноз погоды в Иркутской области на 11 июля: сильные ливни и крупный градФото: архив редакции

МЧС предупреждает об опасной метеообстановке в Приангарье из-за мощного циклона.

11 июля регион окажется во власти стихии. Местами пройдут очень сильные дожди, сопровождающиеся грозами и выпадением крупного града. Порывы шквалистого ветра при грозах усилятся до 15–20 метров в секунду. Пишет издание "Иркутск онлайн".

Ночью наиболее тяжелая ситуация сложится в Слюдянском и Ольхонском районах. Там выпадет основная масса осадков.

В южных, верхнеленских, Усть-Кутском, Киренском и Катангском районах дожди будут кратковременными, но местами перейдут в разряд сильных. Утром по области ожидаются плотные туманы. Ветер ночью и утром в южных и верхнеленских территориях разгонится до 20 метров в секунду. Днем его скорость составит 5–10 метров в секунду.

Температурные качели будут весьма ощутимыми. Ночью столбики термометров покажут от +2 до +13 градусов. Дневной прогрев окажется неравномерным и составит от +7 до +22 градусов.

В Усолье-Сибирском синоптики обещают пасмурное небо с небольшим дождем. Пик осадков в 0,7 миллиметра придется на 2:00 и 14:00. В городе будет дуть слабый западный и северо-западный ветер с порывами 3–7 метров в секунду. Температура воздуха днем не превысит +16 градусов.

Ранее мы писали, что в Иркутской области полиция вернула владельцу "Тойоту Камри", угнанную в 2015 году: машину нашли по перебитым номерам при постановке на учёт.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.