Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Иркутской области остановили строительство школы из-за отсутствия денег

В Иркутской области остановили строительство школы из-за отсутствия денегФото из архива редакции

Власти обсудили с жителями судьбу долгостроя в микрорайоне Березовый. Работы на объекте готовностью 21% заморожены из-за отсутствия денег в областной казне на 2026 год. Ситуация может сдвинуться после июньской корректировки регионального бюджета.

В Иркутском округе прошла встреча, посвящённая перспективам завершения образовательного учреждения на 1550 мест в микрорайоне Березовый. Участие приняли министр строительства Приангарья Алексей Емелюков, первый замглавы округа Игорь Жук, его коллега Екатерина Емельянова, а также неравнодушные жители и депутаты местной думы. Об этом пишет “Твой Иркутск”.

Мэр территории Леонид Фролов сообщил в соцсетях, что областная казна не заложила средства на завершение объекта в 2026 году. Финансирование появится, когда найдут деньги. Чиновник подчеркнул: здание очень нужно людям, и это осознают все.

Глава администрации держит ситуацию на личном контроле. Не оставляет стройку без внимания и губернатор Игорь Кобзев. Неделю назад руководитель региона направил обращение в федеральный центр с просьбой выделить деньги для продолжения работ.

Ранее мы сообщали, что в Иркутской области возбудили уголовное дело из-за обрушения стены дома. 

  • 0

Популярное

Последние новости