Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Прокуратура добилась выплаты долгов работникам фермы в Иркутской области

Прокуратура добилась выплаты долгов работникам фермы в Иркутской областиФото из архива редакции

Надзорное ведомство вмешалось в ситуацию с зарплатой в крестьянском хозяйстве. Руководитель предприятия задолжал сотрудникам крупную сумму.

В Братском районе проверили, как местное фермерское хозяйство соблюдает трудовое законодательство. Специалисты прокуратуры установили, что глава КФХ не переводил деньги пятерым работникам. Люди не получили заработную плату и отпускные. Информацию об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Общий долг превысил 600 тысяч рублей. Надзорный орган внёс руководителю представление.

После этого глава хозяйства полностью рассчитался с сотрудниками. Он также перевёл компенсацию за просрочку выплат — более 100 тысяч рублей. Одного из должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности.

Ранее мы сообщали, что в Иркутской области судебные приставы арестовали автомобиль должника во время рейда с мобильным приложением. 

  • 0

Популярное

Последние новости