Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Иркутской области браконьеры убили лося, оленя и двух самцов косули

В Иркутской области браконьеры убили лося, оленя и двух самцов косулиФото: Охотнадзор Иркутской области

Инспекторы охотнадзора задержали двух мужчин в Усть-Илимском и Ольхонском районах. Те незаконно добыли четыре головы дичи в майские выходные. На нарушителей уже завели уголовные дела.

В Усть-Илимском районе стражи порядка нашли мужчину с тушей взрослого лося. Добыл он её без всякого разрешения. Теперь ему грозит не только денежный штраф, но и уголовный срок по первой части 258 статьи Уголовного кодекса. Задержанного уже передали полицейским. Такую информацию опубликовал телеграм-канал “Охотнадзор38”.

Вторая история развернулась в Ольхонском районе. Там сотрудники заметили машину без номеров. В багажнике лежали шесть мешков с мясом диких животных. Водитель сразу признался, что застрелил двух самцов косули и одного оленя. Помимо туш у него изъяли три ружья и патроны к ним.

Оба дела уже направили в суд, где мужчинам вынесут приговоры.

Ранее мы сообщали, что в Усолье высокопоставленный полицейский попал под следствие за помощь нелегалу. 

  • 0

Популярное

Последние новости