Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В 15 районах Иркутской области пройдут комплексные кадастровые работы

В 15 районах Иркутской области пройдут комплексные кадастровые работыФото Правительства Иркутской области

В Иркутской области стартовал новый этап масштабных кадастровых работ.

В 2025 году запланированы комплексные кадастровые работы в 15 районах: Иркутском, Аларском, Заларинском, Зиминском, Нижнеилимском, Шелеховском, Киренском, Нижнеудинском, Усть-Удинском, Чунском, Эхирит-Булагатском, Слюдянском, а также в городах Свирск и Тулун. На эти цели будет выделено 38,4 миллиона рублей, из которых 37,8 миллиона поступят из федерального бюджета.

«Комплексные кадастровые работы направлены на уточнение границ земельных участков, а также на определение местоположения зданий, сооружений и объектов незавершенного строительства. Это позволит значительно снизить количество споров о границах земельных участков, защитить права владельцев недвижимости и обеспечить справедливое налогообложение», — отмечает Марина Быргазова, министр имущественных отношений Иркутской области.

...

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.