Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Губернатор Иркутской области наградил лучших студентов и аспирантов региона

Губернатор Иркутской области наградил лучших студентов и аспирантов регионаФото Правительства Иркутской области

В преддверии Дня российского студенчества губернатор Иркутской области Игорь Кобзев с особым вниманием отнёсся к лучшим студентам и аспирантам региона.

В преддверии Дня российского студенчества губернатор Иркутской области Игорь Кобзев с особым вниманием отнёсся к лучшим студентам и аспирантам региона. Торжественная церемония вручения именных стипендий состоялась в Доме молодёжи, в которой приняли участие ректоры вузов, директора научных учреждений и близкие стипендиатов.

В 2024 году на конкурс было подано 164 заявки, из которых были отобраны 50 студентов и 20 аспирантов из восьми высших учебных заведений и пяти научных учреждений. Победители получат стипендии на общую сумму 3,6 миллиона рублей: студенты — по 50 тысяч рублей, а аспиранты — по 55 тысяч рублей.

Игорь Кобзев подчеркнул, что поддержка талантливых молодых людей является приоритетной задачей правительства Иркутской области, и этот конкурс служит важным инструментом в её решении. Он выразил уверенность, что стипендии станут отправной точкой для блестящей карьеры и научно-исследовательской деятельности студентов и аспирантов, которые смогут реализовать свой потенциал на предприятиях и в научных организациях региона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости