Юные велогонщики Усольского района покорили “Розу Хутор” и петербургский трек
- 05:30 8 октября
- Анастасия Соловьёва

Выпускники секции велоспорта достойно выступили на престижных соревнованиях. Яна Васильева из посёлка Белореченского победила в шоссейной гонке, а Илья Жилкин стал лучшим в трек-скретче на первенстве Санкт-Петербурга.
Наставником спортсменов является Денис Прокопьев. Воспитанники секции велоспорта Спортивной школы Усольского района показали высокие результаты на турнирах разного уровня. Яна Васильева завоевала первое место в шоссейной гонке, которая прошла на одном из самых известных подъёмов “Роза Хутор”. Участники стартовали на высоте 560 метров над уровнем моря, а финишировали в Горной Олимпийской деревне на отметке 1100 метров. Спортсменам предстояло преодолеть 540 метров набора высоты и побороться за лучшее время. Яна показала лучший результат в своей категории и получила денежный приз. Об этом сообщили в соцсетях СШ.
Ещё один юный велогонщик из посёлка Белореченского Илья Жилкин отличился в дисциплине трек-скретч на первенстве города Санкт-Петербурга. Он занял первое место. Сейчас Илья проживает в городе на Неве и обучается в школе олимпийского резерва. Оба спортсмена являются выпускниками секции, где их готовил тренер Денис Прокопьев.
Ранее мы писали, что в Усолье-Сибирском местный житель перевел интернет-знакомой 319 тысяч рублей.