В Иркутской области оценили готовность соцучреждений к отопительному сезону

В Иркутской области оценили готовность соцучреждений к отопительному сезонуФото пресс-службы правительства Иркутской области

Министр соцразвития Приангарья Владимир Родионов проверил объекты в Братске и районе. В северных территориях зима приходит рано, поэтому подготовка стартует заблаговременно.

Владимир Родионов совершил рабочую поездку в Братск и район по поручению губернатора Игоря Кобзева. Инспекция началась в центре помощи детям, где с августа 2025 года идет капитальный ремонт. Работы идут с опережением графика, ребят планируют принять обратно к 1 сентября 2027 года. Об этом сообщили в облправительстве.

В социально-реабилитационном центре “Малютка” подвели итоги семи месяцев и наметили планы до конца года. Учреждение полностью готово к зиме. В Минсоцразвития региона напомнили, что в северных районах отопление включают уже в начале сентября.

На совещании глава ведомства обсудил с руководителями учреждений две ключевые задачи. Речь об усилении помощи семьям с детьми для повышения рождаемости и дополнительных мерах поддержки ветеранов боевых действий и их родных.

Также Родионов посетил Тулунский дом социального обслуживания и Заларинский дом-интернат.

Все проверенные объекты признаны готовыми к зиме, замечаний нет. Следующий этап – контроль за работой систем отопления с наступлением холодов.

Ранее мы писали, что за семь месяцев жители Приангарья потратили по “Пушкинской карте” 135 миллионов рублей. 

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.