В Иркутской области житель добился перерасчета командировочных
- 10:02 17 августа
- Анастасия Соловьёва

Надзорное ведомство выявило нарушения в оплате труда сотрудника управляющей компании. Мужчине не доплатили за работу в праздничные дни во время служебной поездки.
Сотрудник Саянской управляющей компании в феврале 2026 года был направлен в Бодайбо для устранения коммунальной аварии. Командировка длилась 16 дней, часть которых пришлась на выходные и праздники. Об этом сообщили в областной прокуратуре.
По возвращении выяснилось, что бухгалтерия рассчитала выплату исходя из среднего заработка, без учета двойного тарифа за труд в выходные. Согласия на такой порядок мужчина не давал. Руководство пересматривать сумму отказалось, и работник обратился в прокуратуру.
Проверка подтвердила нарушения. Надзорный орган внес представление директору управляющей компании. После этого бухгалтерия пересчитала зарплату и перевела недостающие 16 тысяч рублей.
Ранее мы писали, что за неделю в Приангарье произошло 55 ДТП с пострадавшими.