В Иркутской области завершают реконструкцию трассы Тайшет – Чуна – Братск

В Иркутской области завершают реконструкцию трассы Тайшет – Чуна – БратскФото пресс-службы правительства Иркутской области

В Приангарье дорожное строительство на отрезке между тремя городами вышло на заключительную стадию. 7-километровый участок полотна скоро примет первых водителей.

Дорожники Иркутской области заканчивают переустройство автомобильной магистрали Тайшет – Чуна – Братск. Речь идёт о промежутке протяжённостью ровно 7 километров. Маркеры от 82 до 89 километра. Эта стройка развернулась благодаря национальному проекту “Инфраструктура для жизни”, а контролирует ход дел Дорожная служба региона.

Исполнитель уже справился с большей частью непростых задач. Специалисты заново выровняли осевую линию, засыпали грунтовую подушку, проложили 7 труб для отвода воды и нижнюю прослойку асфальтобетона. На трёх мостовых сооружениях тоже поставлена точка. Все монтажные операции там завершены.

Сейчас бригады сосредоточились на верхнем покрытии и упрочнении дороги. Как только эти процедуры закончатся, рабочие расставят указатели и нанесут полосы на проезжую часть. Об этом сообщили в облправительстве.

Руководитель регионального Министерства транспорта Максим Лобанов связал нынешний высокий темп стройки с отличной координацией между заказчиком и подрядчиком. По словам министра, на каждом этапе строго соблюдаются технологические предписания. При этом обновлённое полотно проектировали с оглядкой на суровый сибирский климат, чтобы в гололедицу и снегопады водители чувствовали себя защищённо.

Все оставшиеся операции намерены окончить до наступления следующего календарного года.

Ранее мы писали, что в Иркутской области вынесен приговор бухгалтеру, работавшей в нелегальной игорной сети. 

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.