Власти Иркутской области намерены открыть детский технопарк в 2017 году

Власти Иркутской области намерены открыть детский технопарк в 2017 году
Детский технопарк «Кванториум» откроется в Иркутске в 2017 году, несмотря на то, что регион не получил федеральную субсидию на проект. Деньги на него заложили в областном бюджете – 90 миллионов рублей на этот год.

По словам министра образования Иркутской области Валентины Перегудовой, на эти средства приобретут здание и сделают в нем текущий ремонт. Для детского технопарка необходима как минимум одна тысяча квадратных метров. Сейчас помещение подыскивается. Следующим этапом станет приобретение оборудования.

Преподаватели, которые будут работать в «Кванториуме», пройдут переподготовку в Иркутске и в Москве. В этом году начнут работать два направления: IT–Квантум и Геоквантум. Всего определено шесть направлений развития детского технопарка: Биоквантум, IT-квантум, Геоквантум, Наноквантум, Энерджиквантум, Лазер-квантум, из них четыре станут основными. Власти ожидают, что создание детского технопарка повысит шансы Иркутской области в следующем конкурсе на получение субсидии из федерального бюджета на развитие проекта.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: https://www.irk.ru

Новости по теме "Технологии"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.