Завтра начнётся приёмка школьных летних площадок

Завтра начнётся приёмка школьных летних площадок
http://angvremya.ru
В Усолье-Сибирском началась приемка лагерей в рамках организации отдыха, оздоровления и занятости детей в летнее каникулярное время. На территории города будут работать оздоровительный лагерь санатория «Усолье» - с 20 мая по 21 августа он примет 600 человек, 12 лагерей с дневным пребыванием детей на базе школ – данной формой оздоровления и отдыха будут охвачены 950 юных усольчан.

Первым процедуру приемки прошел лагерь санатория «Усолье», члены приемочной комиссии работали в течение нескольких дней – проверяли, как подготовлены помещения для приема и организации питания детей, в каком состоянии территория лагеря, документация, также проводилась проверка пожарной безопасности. Сотрудники лагеря оперативно устраняли выявленные замечания, и акт о готовности лагеря к приему детей был подписан всеми членами комиссии. При этом председатель комиссии, первый заместитель главы администрации города – начальник управления по социально-экономическим вопросам Наталья Алтунина подчеркнула, что в течение всего периода работы лагеря члены комиссии будут регулярно его посещать, смотреть как организован отдых и оздоровление несовершеннолетних.

Приемка «дневных» лагерей на базе школ начнется с 23 мая. Школьники будут здесь отдыхать со 2 по 23 июня, в каждом учреждении разработана интересная программ – скучать детям будет некогда.

- Администрация города уделяет большое внимание вопросам организации летней оздоровительной кампании, на организацию отдыха и занятости детей в каникулярной время в этом году в местном бюджете предусмотрено 2,8 миллиона рублей. В течение трех сезонов будет работать спортивно-оздоровительный лагерь «Смена», мы организуем занятость подростков в составе экологического и трудовых отрядов – дети будут заняты и получат денежное вознаграждение за работу, кроме того, летом в городе регулярно будут проводиться для детей игры, соревнования, праздники во дворах, - рассказала Наталья Алтунина. 

Татьяна Меньшова, пресс-служба администрации города
22 мая 2017
просмотров: 3445
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: http://usolie.info


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Образование"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.