В Иркутской области 23,1% населения занимается спортом

В Иркутской области 23,1% населения занимается спортом
Как сообщает пресс-служба регионального минспорта, об этом сообщил министр спорта Иркутской области Илья Резник на прошедшей 19 мая коллегии ведомства.

На коллегии обсуждались вопросы развития физической культуры и спорта на территории Иркутской области, внедрения ВФСК «Готов к труду и обороне», опыт эффективной деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований в сфере массового спорта, порядок присвоения спортивных разрядов и аттестации тренеров физкультурно-спортивных организаций обсуждались 19 мая на заседании коллегии министерства спорта Иркутской области. На заседании коллегии присутствовали представители практически всех муниципальных образований региона.

«В Иркутской области значительно увеличилось финансирование сферы физической культуры и спорта. Средства выделены на строительство физкультурно-оздоровительных комплексов, из которых строительство семи объектов должно быть завершено в 2017 году. Запланировано также строительство 28 плоскостных сооружений, из них 20 многофункциональных спортивных площадок и восемь хоккейных кортов, - рассказал министр спорта области Илья Резник. – Кроме того, 25 млн рублей будет направлено на субсидии муниципальным образованиям на приобретение спортивного оборудования и инвентаря. Поэтому необходимо оперативно, в течение июня подписать соглашения с муниципальными образованиями».

В своем докладе Илья Резник остановился на развитии адаптивного спорта. Он отметил, что в этом году в Иркутске пройдет два крупных спортивных мероприятия: это Спортивные игры СФО среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата «Парасибириада» (с 21 по 23 июня) и Спартакиада «И невозможное возможно…» (с 2 по 4 сентября). Параллельно со Спартакиадой пройдет научно-практическая конференция по адаптивному спорту, в которой могут принять участие представители муниципальных образований.

Кроме того, на заседании коллегии министерства обсуждались вопросы о развитии спорта высших достижений, изменения в положения о предоставлении и расходовании субсидий из областного бюджета местным бюджетам по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов спорта и другие.
22 мая 2017
просмотров: 3425
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: http://i38.ru


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Спорт"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.