Ветераны и действующие оперативники МВД "Усольский" встретились в преддверии грядущего юбилея

Ветераны и действующие оперативники МВД "Усольский" встретились  в преддверии грядущего юбилея
На минувшей неделе в актовом зале Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» в преддверии грядущего столетнего юбилея уголовного розыска МВД собрались ветераны и действующие сотрудники.
Есть о чем рассказать ушедшим на заслуженный отдых милиционерам, да и самим им интересно послушать молодых оперативников.

На встрече присутствовал подполковник милиции в отставке Максим Шевчук, который начал свою службу с инспектора угро, а в семидесятых годах руководил в разное время отделом уголовного розыска ОВД города Усолье-Сибирское, а потом отделом ОУР в районном ОВД. 50 лет назад связал Максим Архипович свою жизнь со службой в милиции, много преступлений он раскрыл, с разными людьми сводила его судьба. Так он вспомнил, как смог в одиночку обезоружить и задержать троих вооруженных ножами и топором молодых мужчин, подозреваемых в совершении особо тяжких преступлений.

Не остался в стороне от встречи и подполковник милиции в отставке Мурат Шукурганов. С 1994 по 2000 год он руководил подразделением уголовного розыска отдела внутренних дел по Усольскому району. Сыщик отметил, что мелочей в работе оперативника не бывает, и пожелал действующим сотрудникам стойкости, внимательности к деталям и постоянного развития.

В субботу в тире Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» состоялись лично-командные соревнования по стрельбе из табельного огнестрельного оружия пистолета Макарова между ветеранами МВД и действующими оперативниками.

В турнире приняли участие девять ветеранов МВД, и столько же сотрудников полиции.

Участникам, вышедшим на огневой рубеж, предстояло поразить спортивную мишень с дистанции 10 метров и набрать за строго отведенное время максимальное количество очков прицельными выстрелами.
По итогам соревнований победителем среди действующих сотрудников полиции стал оперуполномоченный Александр Савин. Самым метким из ветеранов ОУР стал Александр Бурлака.

5 октября в день уголовного розыска будут официально подведены итоги прошедших стрельб и состоится торжественное награждение отличившихся участников турнира и команд в целом.

По информации пресс-службы межмуниципального отдела МВД России «Усольский»
26 сентября 2018
просмотров: 3428
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: Усолье.Инфо


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Общество"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.