Тофам в Иркутской области предоставят лесной участок для развития оленеводства и рыбоводства

Тофаларской родовой общине «Ирбис» предоставят в пользование лесной участок для развития оленеводства, рыбоводства. Об этом сообщил врио губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко в ходе рабочей поездки по Нижнеудинскому району.

Представители общины отметили, что на участке площадью 0,2 га планируется разместить хозяйственно-бытовые помещения.

– Народный промысел должен сохраняться и развиваться. Делать это необходимо упорядоченно, как со стороны государства, так и со стороны местных властей. В том числе, и с пониманием, куда сбывать продукцию, – отметил Сергей Ерощенко.

Кроме того, представители общины поблагодарили главу региона за упорядочивание авиарейсов в Тофаларию, теперь они совершаются на регулярной основе, три раза в неделю, разделены пассажирские и грузовые перевозки. Напомним, по поручению Сергея Ерощенко весной текущего года на эти цели из областного бюджета было выделено 54 млн рублей.

Также в ходе поездки врио губернатора посетил Шебертинский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Как сообщил исполняющий обязанности министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов, в учреждении социальные услуги получают пожилые люди,  в том числе инвалиды, нуждающиеся в постоянном постороннем уходе. Работа дома-интерната построена таким образом, чтобы комплексно решать проблемы граждан пожилого возраста, сохранять их жизненный потенциал и продлевать активное долголетие. За первое полугодие 2015 года социальные услуги в учреждении получили 58 граждан.

Как отметил Сергей Ерощенко, в любом возрасте и любом населенном пункте Иркутской области люди должны чувствовать заботу и находиться в комфортных условиях.

По информации пресс-службы правительства Иркутской области

14 августа 2015
просмотров: 3793
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Общество"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.