Сбербанк потребовал от «Усольехимпрома» вернуть 2,82 миллиардов рублей долга

Сбербанк потребовал от «Усольехимпрома» вернуть 2,82 миллиардов  рублей долга
Сбербанк РФ обратился в Арбитражный суд Иркутской области с заявлением о включении его в реестр кредиторов ООО «Усольехимпром» с требованиями в размере 2,82 миллиарда рублей, сообщал 14 апреля «Интерфакс».

По заявлению банка, суд обязал временного управляющего «Усольехимпрома» отложить первого собрания кредиторов до рассмотрения финансовых требований Сбербанка.

Как сообщает «Интерфакс», процедура наблюдения была введена на «Усольехимпроме» 17 ноября 2016 года и действует до 19 апреля 2017-го. Наблюдение было введено по заявлению Федеральной налоговой службы с требованием к заводу в размере 46,26 миллиона рублей.

«Усольехимпром» был один из двух предприятий, на базе которых группа «Нитол» пыталась построить завод по выпуску поликремния, который используется в солнечной энергетике. За время реализации проекта цены на поликремний упали с 300-400 долларов до 16 долларов за килограмм, и в 2013 году акционеры и кредиторы «Нитола» свернули проект. Всего в него было инвестировано 30,6 миллиарда рублей, из них 12,1 – со стороны Сбербанка, 12,4 – «Роснано», 3,6 миллиарда – «Евразийского банка развития».

17 апреля 2017
просмотров: 7128
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: https://ircity.ru


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Экономика"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.