Режиссер «Миллионера из трущоб» Дэнни Бойл рассказал о поездке на Байкал

Режиссер «Миллионера из трущоб» Дэнни Бойл рассказал о поездке на Байкал
https://www.irk.ru/news/20170209/visit/
Знаменитый британский режиссер Дэнни Бойл, снявший такие картины как «127 часов», «Миллионер из трущоб», «28 дней спустя», представил в Москве новый фильм «Т2 Трейнспоттинг», который является продолжением его фильма «На игле». В интервью РИА «Новости» он рассказал о своем недавнем путешествии на Байкал.

По его словам, исполнить мечту — окунуться в воды глубочайшего озера — помогли его дочери, которые организовали для него поездку на Байкал в транссибирском экспрессе. Это стало подарком на 60-летие режиссера в октябре 2016 года. Дэнни Бойл в пятый раз посещает Россию.

Дэнни Бойл:
— Знаете, у каждого народа есть свой пуп Земли. Испанцы, например, считают им Мадрид: оттуда расходятся все пути. Для британцев центр вселенной находится в Лондоне. Для меня географический центр Земли — это Байкал. Без воды не было бы ничего. А пятая часть всей пресной воды на Земле сосредоточена именно в Байкале. Ее там больше, чем во всех Великих американских озерах вместе взятых. Так что я всегда хотел искупаться в центре Земли. Люблю, знаете ли, плавать! Было ужасно холодно, я чуть не умер! И первым делом, когда вылез, — выпил водки. Потрясающее ощущение!
Также режиссер, имевший опыт постановки церемонии открытия Олимпийских игр в Лондоне в 2012 году, заявил, что сделал бы Байкал местом проведения аналогичной церемонии для Чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2018 в России.
9 февраля 2017
просмотров: 2683
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: www.irk.ru/news


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Страна и мир"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.