«КАМАЗ» провалился под лед на Байкале, водитель погиб

«КАМАЗ» провалился под лед на Байкале, водитель погиб
Мужчина хотел сократить путь до поселка и поехал по озеру

Трагедия произошла в среду, 5 февраля в Иркутской области. На озере Байкал под лед провалился автомобиль, один человек погиб.

«Все произошло вечером, около шести часов», - сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области. – «КАМАЗ» выехал на лед в местности Курма и ушел под воду».

Позже в пяти метрах от провала нашли тело хозяина грузовика. Сотрудники полиции выяснили, что погибший – 34-летний житель села Еланцы.


Он ехал в сторону мыса Уюга. Чтобы сократить путь он выехал на лед. В какой-то момент мужчина въехал в полынью, образовавшуюся в месте разлома. Позже специалисты выяснили, что толщина льда в этом месте всего 25 сантиметров. Этого недостаточно для того, чтобы многотонник мог спокойно проехать. Не выдержав тяжести грузовика, лед проломился, и большегруз пошел ко дну. По предварительной информации, водитель не успел выбраться из полыньи, и поэтому его отнесло течением под лед.

Сейчас по этому факту проводится проверка. Однако известно, что по берегу и в ближайщих к озеру населенных пунктах развешаны плакаты о том, что переправа по ледовому покрытию Байкал запрещена. Однако только за месяц это уже третий случай провала авто под лед.
7 февраля 2014
просмотров: 5066
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: kp.ru


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Происшествия"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.