Генсек НАТО поставил в один ряд ИГ, Гитлера и Сталина

Генсек НАТО поставил в один ряд ИГ, Гитлера и Сталина

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выступил в Конгрессе США и в своей речи поставил в один ряд террористическую группировку «Исламское государство»1 (ИГ1, запрещена в РФ), Адольфа Гитлера и Иосифа Сталина.

Выступая в Конгрессе, глава Североатлантического альянса заявил о важности переговоров с Россией, «чтобы избежать просчетов». При этом он заверил, что в Европе не будут развернуты ядерные ракеты наземного базирования.

По словам Столтенберга, передает «Царьград», сегодня Альянс не хочет начинать гонку вооружений. Однако в своей речи он поднял тему врагов организации, поставив в один ряд террористов, Гитлера и Сталина.

«У свободы есть враги. И их нужно сдерживать. Если сдерживание не срабатывает, нужно сражаться. Гитлера невозможно было бы остановить мирными протестами, Сталина нельзя было бы сдерживать словами, а ИГ нельзя было бы победить диалогом», — заявил генсек НАТО.

По мнению Столтенберга, для сохранения мира необходимо «действовать и инвестировать». Как уточняет «Газета.ру», глава НАТО призвал союзников «больше расходовать на оборону».

Зал встретит заявления генсека аплодисментами.

В эти дни в Вашингтоне проходят мероприятия, приуроченные к 70-летию юбилея НАТО. В четверг в Вашингтоне пройдет заседание Североатлантического совета.

В конце марта союзники по НАТО договорились продлить мандат Столтенберга на посту генерального секретаря Альянса еще на два года, до 30 сентября 2022 года. При этом они выразили «свою поддержку работе генсека по адаптации и модернизации НАТО».

1 Организация запрещена на территории РФ.


4 апреля 2019
просмотров: 4260
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: riafan


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Страна и мир"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.