В Усолье-Сибирском на протяжении двух дней скрывали похищенную девушку

В Усолье-Сибирском на протяжении двух дней скрывали похищенную девушку
Следственным отделом по Иркутскому району СУ СК России по Иркутской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

По версии следствия, вечером 5 марта трое молодых людей проникли в один из домов с. Оёк, где применяя физическое насилие к 24-летней девушке, против её воли вывели из дома, после чего увезли в квартиру г. Усолье-Сибирское. Установлено, что девушку незаконно удерживали там до 7 марта.

В результате комплекса проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов (МВД, Росгвардии) задержали двух подозреваемых в похищении, третий сам пришел в следственный отдел СК с явкой с повинной.
В настоящее время выясняются все обстоятельства, мотивы совершенного преступления. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет. Расследование уголовного дела продолжается.

По информации пресс-службы СУ СКР Иркутской области
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.