Усольские велогонщики проводят сборы в Геленджике

С 5 марта по 29 апреля в Геленджике проходят тренировочные сборы, первые в этом году для усольских велогонщиков. Спортсмены живут в санатории “Жемчужина моря”, дышат морским воздухом, полезно питаются и тренируются три раза в день. 


Ребята проезжают до 60 км во время тренировок ежедневно. Усольчане тренируются и готовятся к финальным стартам учащихся спартакиады России под руководством старшего тренера Иркутской области по маунтинбайку Дмитрия Соболева. 26 марта ребята переедут для дальнейших тренировок в поселок Псебай, именно он является центром велоспорта по маунтинбайку, где продолжатся ежедневные тренировки.

Сборную команду Иркутской области представляют Карина Дмитроц, Никита Харченко, Петр Жаворонков, Влад Сахаровский, Роман Жуков, Леонид Овчинников – спортсмены-усольчане, а также поселка Михайловка Черемховского района и поселка Белореченский.


16-17 марта состоялись Всероссийские соревнования “Маунтинбайк – кросс – кантри”, которые проходили на специализированной трассе в курортном поселке Кабардинка вблизи Геленджика. В группе юношей 13-14 лет бронзовую медаль завоевал Никита Харченко. Дистанция - 10 километров по горной местности. Воскресные заезды победных медалей нашим юношам не принесли, погода внесла свои коррективы, дождь и грязь испытали на прочность всех участников соревнований, но очки в копилку велогонщиков заработаны. В грядущие выходные усольчан ждут очередные старты.


Эти соревнования являются отборочными на финальные соревнования учащихся спартакиады России, которые состоятся в республики Чувашия в городе Чебоксары с 25 по 29 июля.


По информации пресс-службы Федерации велосипедного спорта Иркутской области и Усольской велошколы олимпийского резерва

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.