В Тайшете 80-летняя женщина через окно передала мошенникам 50 тысяч рублей

Деньги. Фото ИА «Иркутск онлайн»
Деньги. Фото ИА «Иркутск онлайн»

Сегодня около полуночи в полицию обратилась 80-летняя жительница Тайшета и рассказала, что она стала жертвой мошенников. Злоумышленники позвонили по телефону и сообщили, что ее сыну нужны деньги для освобождения от уголовного преследования. Пенсионерка поверила мошеннику, который представился сыном и через окно передала 50 тысяч рублей пришедшему к ней домой курьеру.

Только после передачи денег потерпевшая связалась с родственником и выяснила, что ничего противоправного он не совершал и материальной помощи у нее не просил.

Вечером 1 мая в полицию с заявлением обратился 31-летний житель Ангарска. Через сайт Авито.ру мужчина хотел купить автомобиль. Связавшись с продавцом, ангарчанин перевел продавцу 70 тысяч рублей в качестве предоплаты. После этого продавец автомобиля перестал выходить на связь. Как выяснили полицейские, телефон предполагаемого мошенника зарегистрирован в Московской области.

По всем фактам следственными органами ОВД возбуждены уголовные дела. Полиция в очередной раз обращается с просьбой к гражданам быть бдительными и не доверять неизвестным.


По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области 



Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: www.irk.ru

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.