В Ангарске сотрудник ГИБДД утонул при попытке спасти пьяного водителя

В Ангарске сотрудник ГИБДД утонул при попытке спасти пьяного водителя

28 июня в Ангарске сотрудники ГИБДД остановили мужчину с признаками опьянения за рулем ВАЗ-21240. При составлении протокола он повел себя неадекватно и прыгнул в реку Китой. Лейтенант полиции Евгений Бумажников и старший лейтенант Алексей Матонин бросились в воду, чтобы спасти мужчину. Еще один коллега инспекторов следовал по берегу и в какой-то момент потерял мужчин из виду.

В поисках полицейских и нарушителя задействовали 170 сотрудников ОВД и МЧС. Около 01:00 ниже по течению реки было обнаружено тело Евгения Бумажникова. Сейчас ведутся активные поиски Алексея Матонина, а также сбежавшего водителя.

Предполагаемый виновник трагедии — 27-летний житель Ангарска. В 2014 году его лишили водительских прав за пьяное вождение.

Полиция Иркутской области выражает глубочайшие соболезнования родным и близким Евгения Бумажникова. Он поступил в ОВД в 2008 году. У инспектора осталась жена и семилетняя дочь. Редакция ИА «Иркутск онлайн» присоединяется к соболезнованиям. Алексей Матонин отдал службе 11 лет. Он воспитывает двоих детей 8 и 2 лет.


По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области


Читайте далее: http://www.irk.ru/news/20160629/drowned/ 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: www.irk.ru

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.