Связь поколений

Связь поколений
В деревне Култук прошло спортивное мероприятие с участием детей и лиц старшего возраста.
Соревнования по доступным видам спорта среди старшего поколения и детей Усольского района «Связь поколений» среди второй группы поселений Усольского района состоялись 28 июня в деревне Култук Новожилкинского муниципального образования. Дети в возрасте от 8 до 16 лет, совместно со старшим поколением, тем, кому за 55 лет из села Большая Елань, деревни Большежилкино, деревни Култук и посёлка Новожилкино соревновались по таким видам спорта, как: стрельба, городошный спорт, дартс и шашки. Всего приняло участие в соревнованиях 42 человека.

Кроме этого участникам соревнований в свободное время была предоставлена возможность попробовать свои силы в стрельбе из пневматической винтовки, поучаствовать в мастер-классах предоставленных представителем Иркутской областной общественной организацией – Объединение ветеранов боевых действий «Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан РФ к военной службе» - Сманцером Владимиром Геннадьевичем.

По результатам соревнований места определились следующим образом: в соревнованиях дартс победителем стала Барковская Галина из деревни Култук, на втором месте – Степанова Марина из деревни Большежилкино, на третьем месте – Ворошилов Владимир из деревни Большежилкино; В соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки на первом месте – Крюков Дмитрий, на втором месте – Ковалик Станислав и завершил тройку победителей Сакварелидзе Никита, все трое участников из деревни Большежилкино; в соревнованиях по городошному спорту в тройке победителей оказались Ворошилов Владимир из деревни Большежилкино, Суворова Надежда из села Большая Елань и Степанова Марина из деревни Большежилкино. В соревнованиях по шашкам победителем стал Ковалик Стас из деревни Большежилкино, на втором месте Рябова Любовь из деревни Култук и на третьем месте – Пономарев Дмитрий из деревни Большежилкино. В командном зачете победителями стали команда из деревни Большежилкино, второе место заняла команда села Большая Елань и на третьем месте – команда деревни Култук. Все победители и призеры были награждены медалями, призами-сувенирами и грамотами Мэра Усольского района, команды победители – кубками и дипломами. 16 августа в поселке Мишелевка состоятся соревнования по доступным видам спорта среди старшего поколения и детей Усольского района «Связь поколений» среди третей группы поселений.
Начальник отдела по развитию физической культуры, спорта и туризму Илья Жилкин.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: УсольеИнфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.