Двоих тяжело пострадавших на пожаре в Зиме граждан КНР доставили на вертолёте в Иркутск

Двоих тяжело пострадавших на пожаре в Зиме граждан КНР доставили на вертолёте в Иркутск
В среду 17 апреля двоих граждан КНР, обгоревших на возгорании на пилораме, доставили из зиминской городской больницы в ожоговое отделение Иркутской больницы №3. Расстояние около 300 километров преодолели с помощью борта МИ-8 санавиации территориального центра медицины катастроф при содействии ГУ МЧС России по Иркутской области.


Больные находятся в тяжёлом состоянии, но в сознании. У одного из них ожог 80 процентов тела, у другого – 65 процентов. По словам медиков, часовой перелёт пострадавшие перенесли удовлетворительно. По пути из аэропорта в Третью кировскую больницу два автомобиля медицины катастроф сопровождала машина ВАИ, ГУ МЧС России по Иркутской области и генконсульства КНР. В ожоговом отделении поступившим больным провели хирургическую обработку ран и перевели в палату реанимации. 



В Иркутске с пациентами будут проводить нтенсивные мероприятия, включающие инфузионную терапию, обработку раневых поверхностей, при необходимости хирургические вмешательства. Внимание квалифицированных врачей для них сейчас особенно важно, поскольку начинается тяжёлая стадия болезни – острая ожоговая токсемия. 



Напоним, пожар на пилораме на окраине Зимы обнаружили под утро в воскресенье 14 апреля. С огнём около двух часов боролись 11 человек и 4 пожарных автомобиля 5-го Отряда федеральной противопожарной службы по Иркутской области. Дежурство огнеборцев на месте возгорания после его ликвидации продолжалось более суток, чтобы предупредить дальнейшее возгорание тлеющих опилок и досок.


В результате случившегося повреждено здание предприятия и пиломатериал на площади 300 кв.м. Ожоги получили 5 рабочих, приехавших в Иркутскую область из Китая. Ещё пять их соотечественников, работавших там же, пропали без вести. В настоящее время эксперты-криминалисты выясняют происхождение обнаруженных на месте пожара костных останков. 


В настоящее время рассматриваются три основные версии причины возгорания: короткое замыкание электропроводки, неосторожное обращение с огнём, нарушение правил эксплуатации газового оборудования.


За ходом расследования и за состоянием пострадавших граждан Китая следят представители генерального консульства страны, которые выражают свою благодарность российской стороне за активную и эффективную работу.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Байкал24

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.