Альберт Гасанов: Ангара "пройдёт" в начале апреля

Альберт Гасанов: Ангара "пройдёт" в начале апреля
Сотрудники Государственной инспекции маломерных судов ежедневно проводят рейды на водоёмах Усольского района и если на Белой и Китое лёд ещё достаточно крепкий, то Ангара грозит со дня на день "пройти", то есть течение и дневное солнце помогут реке очиститься ото льда. Когда конкретно это случится, спрогнозировать трудно, но учитывая, что температура воздуха достигает +5°С, шуга начнётся скоро.

Однако многие усольские дачники, имеющие приусадебные участки на другой стороне сибирской реки. в посёлках Угольник и Жилкино, испытывают то ли лёд, то ли собственную судьбу на прочность.

Альберт Гасанов, старший гос. инспектор ГИМС:


- Мы патрулируем в особо опасных местах, где находятся несанкционированные переправы на реках Ангара, Белая, Китой совместно с рыбохраной и администрацией города и района, что позволяет составлять административные протоколы на правонарушителей непосредственно на месте случившегося. 

Штраф за несанкционированную переправу достигает 5 тысяч рублей для физических лиц и до 8 для юридических. Однако, никакие санкции нашим людям не помеха, так в начале марта нынешнего года на реке Белая провалился под лёд грузовик, по счастливой случайности обошлось без жертв, но есть и происшествия, которые заканчиваются трагедией.

Служба ГИМС ещё раз напоминает усольчанам и жителям района, что выход, а тем более, выезд на лёд опасны для жизни. 
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://usolie.info

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.