В Усольском районе на льду Белой грузовик провалился в промоину

В Усольском районе на льду Белой грузовик провалился в промоину
http://newsbabr.com
В Усольском районе нет ни одной официально открытой ледовой переправы. Весна в этом году ранняя, и лед на реках уже подтаивает, но водители, пытаясь сократить путь, рискуют выезжать на лед.

В один из мартовских вечеров диспетчеру 17-го отряда федеральной противопожарной службы поступило сообщение: на льду Белой в Усольском районе автомобиль частично провалился в промоину. На место происшествия выехали старшие государственные инспекторы ГИМС Антон Леонидов и Альберт Гасанов. В нескольких метрах от берега в полынью провалился грузовой автомобиль «Исудзу Эльф», на котором двое мужчин - 39-летний торговый представитель, житель Ангарска, и 28-летний водитель, житель Тельмы, - перевозили товар.
Пытаясь сократить путь из деревни Холмушино в поселок ЦДС, они выехали на лед Белой, не обращая внимания на образовавшиеся промоины, - лед не выдержал, и фургон ухнул в воду правой стороной.

В экстренных ситуациях спасатели оказывают помощь пострадавшим людям, а транспорт, застрявший во льду вне официально разрешенной переправы, его владельцам пришлось вытаскивать самостоятельно.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://newsbabr.com

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.