10-месячный ребёнок и ещё 4 человека сгорели в Усольском районе

10-месячный ребёнок и ещё 4 человека сгорели в Усольском районе
Следственный отдел по городу Усолье-Сибирское СУ СКР возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Установлено, что ранним утром 10 декабря в селе Архиереевка Усольского района произошло возгорание жилого одноэтажного дома. В результате пожара погибли четверо взрослых и 10-месячный ребёнок. 

Пламя заметили проснувшиеся соседи, они же вызвали пожарных. С огнём боролись два часа. Возгорание было ликвидировано к 7 часам утра. На пепелище были обнаружены останки пятерых погибших. Позднее было установлено, что все они являются жителями Ангарска, а сам домик принадлежал одному из погибших.Наиболее вероятная причина пожара – перегрузка электросети. Ночью резко похолодало и ночующие решили включить все электрообогреватели сразу, - сообщает ИА Байкал 24

В настоящее время на месте происшествия работают следователи, сотрудники полиции и спасатели. Предварительная причина пожара - короткое замыкание. Для установления причин смерти все тела направлены на судебно-медицинскую экспертизу. Расследование уголовного дела продолжается.

В ходе предварительной проверки установлено: в дачном доме проживал гражданин 1975 г.р., со своей супругой 1974 г.р. Прописаны они были в г. Ангарск. На выходные в гости с города Ангарска к ним приехали дети 1994 г.р., 1998 г.р с внучкой 2017 г.р. (10 месяцев).

Опросом соседей по садоводству установлено, что семья являлась благополучной алкогольные напитки не употребляли, курили исключительно на улице, - сообщает Усолье.Инфо со ссылкой на Госпожнадзор



Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.