В федеральную программу развития моногородов будет предложено внести Усолье-Сибирское - полпред президента в СФО В. Толоконский

В федеральную программу развития моногородов будет предложено внести Усолье-Сибирское - полпред президента в СФО В. Толоконский

В федеральную программу развития моногородов будет предложено внести Усолье-Сибирское.

Об этом сообщил полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский в среду на встрече с членами Иркутской областной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

"В настоящее время нужно незамедлительно создавать программу повышения жизнеспособности Усолья-Сибирского, потому что только после того, как будет правильное понимание, какие сферы требуют своего развития, появится возможность получить дополнительные деньги. Я переговорю с губернатором Иркутской области Сергеем Ерощенко и попрошу правительство региона как можно быстрее представить перспективу того, что нужно сделать в Усолье-Сибирском для развития экономики, повышения уровня занятости, а также использования тех ресурсов, которые были созданы для крупных промышленных комплексов.

На основе программы мы вместе с облправительством и губернатором обратимся в правительство России для того, чтобы Усолье-Сибирское включили в программу развития моногородов", - заявил В. Толоконский. 

 Полпред отметил, что многие технологические решения, которые были отработаны на предприятиях Усолья-Сибирского, не будут потеряны. В настоящее время РОСНАНО и правительство области рассматривают город как место для производства отдельных компонентов для работы над новыми энергетическими проектами.
Также В. Толоконский намерен обратиться к председателю правительства России за помощью в решении проблемы экологической безопасности в городе.
Кроме этого, В. Толоконский намерен в рамках следующей рабочей поездки в Иркутскую область посетить Усолье-Сибирское.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.