Порошенко заявил о создании «спецназа» против России

Порошенко заявил о создании «спецназа» против России
ru.wikipedia.org
Бывший президент Украины Петр Порошенко назвал свою партию «Европейская солидарность» «политическим спецназом» против России.

Как заявил Порошенко, «Европейская солидарность» не позволит Украине «вернуться в сторону России». Бывший украинский президент сообщил в своем Twitter, что за пять лет, в течение которых он руководил страной, был заложен «фундамент украинской государственности» — армия, язык и вера. По его словам, сейчас некие силы пытаются «нанести удар» в спину армии, отменить закон о государственном языке и запретить «украинскую церковь».

«Уже сейчас слышен грохот бульдозера, пытающегося разрушить духовный фундамент нашей государственности. «Европейская солидарность» — политический спецназ, способный защитить наше государство», — написал Порошенко.
Политик рассказал, что его партия планирует принять участие в выборах в Верховную раду Украины с целью «не позволить вернуть страну назад в сторону России или остановиться на полпути к вступлению в Евросоюз и НАТО».

Пользователи Сети скептически отнеслись к заявлению Порошенко.

«Петр. Ваша личная церковь была лишь пиаром. Как раз перед выборами. Зеленский (президент Украины Владимир Зеленский — прим. ФАН) побывал на передовой в первые дни (своего президентства — прим. ФАН), а вы поехали лишь спустя шесть месяцев президентства», — ответил бывшему президенту @Ice75891807.

«Ты продал нашу (!) Украину кредиторам», — написал @Mad_Kotleta.

Напомним, внеочередные выборы в Верховную раду на Украине должны пройти 21 июля текущего года.

Ранее RT сообщил, что рейтинг партии Порошенко «Европейская солидарность» упал до уровня проходного барьера.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: riafan.ru

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.