О. Кузнецов: от возвращения части налоговых отчислений в бюджеты городских округов муниципалитеты получат дополнительный стимул

О. Кузнецов: от возвращения части налоговых отчислений в бюджеты городских округов муниципалитеты получат дополнительный стимул
proxy.whoisaaronbrown
Руководитель фракции ЛДПР в Законодательном Собрании Иркутской области Олег Кузнецов прокомментировал законодательные инициативы мэра Иркутска.

Напомним, Дмитрий Бердников внес на рассмотрение Законодательного собрания Иркутской области предложения по увеличению отчислений с НДФЛ в городской бюджет на 3%, а также о перечислении 25% от налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, в бюджеты городских округов уже в 2017 году, а не в 2018, как предусматривает нынешняя редакция областного закона. А также предложение вернуть органам местного самоуправления Иркутска право распоряжения земельными участками, находящимися на территории города, государственная собственность на которые не разграничена.

«Я, безусловно, поддерживаю инициативу мэра Дмитрия Бердникова о возвращении части налоговых отчислений в городской бюджет. Считаю, что региональная казна от этого не сильно пострадает. А вот муниципалитеты получат дополнительный стимул, чтобы зарабатывать деньги, развивать малый бизнес и привлекать инвесторов. Я считаю, что это будет иметь только положительный эффект. Ну и, конечно, Иркутск как столица региона, как город, который принимает гостей, как центр притяжения жителей области должен быть комфортным, с удобной и современной инфраструктурой, с хорошими дорогами. Поэтому я однозначно поддерживаю принятие этих изменений», - подчеркнул О. Кузнецов.



Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: snews.ru

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.