Кандидаты в Государственную Думы определены


18 сентября состоятся выборы депутатов Государственной Думы. Впервые Усолье и Усольский район будут являться разными округами. Утверждена новая схема округов, согласно ей Усолье входит в Ангарский округ, Усольский район в Шелеховский. Соответственно, кандидаты у города и района будут разные.

В прошедшие выходные все партии определились с кандидатами в депутаты. Утверждены те, кто пойдут по одномандатным округам и те, кто будет баллотироваться по партийным спискам. Среди кандидатов есть и усольчане.
На втором этапе XV съезда «Единой России» был утвержден региональный список кандидатов на выборы в Государственную Думу РФ VII созыва.
Кандидаты от Иркутской области, Забайкальского края и Бурятии вошли в состав региональной группы №4. Возглавил список депутат Государственной Думы Иосиф Кобзон. Далее в списке — руководитель центра Общероссийского народного фронта «Народная экспертиза» Николай Николаев и гендиректор еженедельника «Московский комсомолец» в Бурятии, депутат горсовета Улан-Удэ Николай Будуев. Также в региональном списке от Иркутской области значатся депутат думы Иркутска Александр Ханхалаев, депутат Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова, депутат Законодательного Собрания Иркутской области Николай Труфанов и сын экс-мэра Иркутска Владимира Якубовского, депутат думы Иркутска Александр Якубовский.
Ранее по результатам праймериз было решено, что от округа, куда входит Усолье будет баллотироваться Алексей Красноштанов, от округа, в составе которого Усольский район – Сергей Тен.

28 июня ЛДПР провела Всероссийский съезд.
Было решено, что, по Ангарскому округу будет баллотироваться депутат Законодательного Собрания Приангарья Олег Кузнецов, по Шелеховскому – зампредседателя комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Дмитрий Ершов
В партии разделили единый федеральный список на региональные группы, которые в Иркутской области совпали с одномандатными округами. Помимо кандидатов по округам в партийный список вошли пресс-секретарь Иркутского регионального отделения ЛДПР Светлана Любенкова, координатор Усольского отделения партии Вадим Кучаров, координатор Правобережного первичного отделения Денис Андриянов, член партии Евгения Шеверева.
Итак, усольчане увидят в списке кандидатов своего земляка Олега Кузнецова, человека в городе известного, как хорошего предпринимателя, депутата, мецената. К тому же Олег Кузнецов, единственный из усольчан попробовал свои силы в выборной гонке на пост губернатора области. Будучи депутатом Законодательного Собрания, он сумел добиться многого для своего родного города. В списках ЛДПР есть еще один наш земляк, тоже известный человек в городе – Вадим Кучаров, депутат городской Думы, координатор усольского отделения ЛДПР, главный врач стоматологической поликлиники. Вадима Кучарова в Усолье хорошо знают по депутатским и благотворительным делам.,
В свою очередь, коммунисты в Иркутской области включили в региональный список губернатора области Сергей Левченко, год назад победившего на выборах по результатам второго тура. Следом за ним управляющий делами ЦК КПРФ Алексей Пономарёв, депутат Законодательного Собрания Иркутской области Ольга Носенко, представитель молодежной организации Андрей Ахмадулин.
По Шелеховскому одномандатному округ, куда входит Усольский район у выдвинут депутат Госдумы Антон Романов, по Иркутскому округу выдвинут депутат областного Законодательного Собрания Михаил Щапов, по Ангарскому, куда входит Усолье— депутат Законодательного Собрания Приангарья Сергей Бренюк. В Братском округе кандидатом стал депутат Госдумы Андрей Андреев.
Список «Справедливой России» на выборах в Государственную Думу возглавила депутат думы Иркутска Лариса Егорова, она также выдвинута по Иркутскому одномандатному избирательному округу. Также в первой тройке Александр Мячиков и Михаил Шелудяков. По Ангарскому одномандатному округу выдвинут Алексей Пономарев, Шелеховскому округу — Георгий Комаров, Братскому округу — Александр Гаськов. Усольские избиратели увидят в своих бюллетенях кандидата Алексея Пономарева, человека для нашего города неизвестного.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://usolie.info/

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.