Депутат зарабатывает скандальную репутацию

            Валерий Фатькин, депутат Думы Усольского района зарабатывает себе скандальную репутацию. Единогласным решением на заседании 29 сентября районная Дума вынесла ему общественное порицание.

 Причиной для осуждения поведения депутата В. Н. Фатькина стал следующий прецедент: некоторое время назад он разместил в газете «7 Дней в Усолье» материалы оскорбительного содержания, где затрагивалась репутация мэра района Виталия Матюхи, а также призыв к депутатам об отставке мэра. 

               Как отметила председатель Думы Усольского района Надежда Глызина, депутат Валерий Фатькин не явился на комиссию по депутатской этике, где коллегиально рассматривался изложенный выше прецедент. Кроме того, Валерий Фатькин постоянно нарушает нормы поведения на заседаниях Думы. 
              
              Надежда Глызина добавила, что подготовила заявление в прокуратуру о недопустимом поведении депутата В. Н. Фатькина.

              Прокуратура проверила сведения, которые были изложены в газетном тексте, опубликованном с подачи Валерия Фатькина. Оснований для возбуждения дела в отношении мэра Виталия Матюхи не имеется. Зато теперь имеются основания для аналогичного процесса в отношении самого Валерия Фатькина, поскольку до и населения доведена ложная информация, порочащая честь и достоинство мэра Усольского района.

              Озвученное порицание ничуть не смутило депутата Валерия Фатькина, его вопросы к докладчикам по ходу заседания районной Думы отличались сложными для адекватного восприятия фразеологическими оборотами. Так, пытаясь вступить в прения, он заявил:
             - Не надо мне тут «воткать», если я начну «воткать», мало не покажется.
               После чего начал утверждать, что его слова отнюдь не являются угрозой, а представляют собой идиоматическое выражение.

               В ходе заседания районной Думы 29 сентября Валерий Фатькин вел себя весьма непредсказуемо. Отвечая на телефонный звонок, он внезапно встал и вышел на балкон. Не дожидаясь окончания заседания, и бормоча что-то о необходимости, В. Н. Фатькин и вовсе покинул зал без предупреждения.

            Мы не станем строить версий, почему поведение депутата районной Думы Валерия Фатькина стало девиантным и не соответствует общепринятым нормам.  Заметим только, что публикация в вышеназванной скандально известной газете наверняка стоит немалых денег, включая расходы на судебную защиту. Кто за этим стоит, подумайте сами. 
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.