Жителям Приангарья предлагают искать работу через общероссийскую базу вакансий

Жители Иркутской области могут воспользоваться услугами общероссийской базы вакансий «Работа в России». Новую информационно-аналитическую систему ввела федеральная служба по труду и занятости РФ, сообщает Минтруда и занятости Приангарья.

Информационный портал направлен на стимулирование внутренней трудовой мобильности, сглаживание диспропорций на рынке труда, снижение напряженности на рынке труда трудоизбыточных регионов.

База вакансий портала содержит более 1,4 млн предложений от работодателей всех регионов РФ, в том числе более 48 тысяч рабочих мест от предприятий и организаций Иркутской области.

Интернет-ресурс призван помочь соискателям найти работу не только по месту жительства, но и в любом регионе Российской Федерации, оценить условия жизни на новом месте и даже пройти собеседование с работодателем. База резюме и вакансий формируется на основании информации, содержащейся в информсистемах органов службы занятости населения, информации, размещаемой самостоятельно работодателями и соискателями, а также частных агентств занятости, коммерческих порталов по поиску и подбору работы.

Все сервисы портала бесплатны и для соискателей, и для работодателей. Обратиться на портал можно через официальный сайт министерства труда и занятости Иркутской области или перейдя по ссылке www.trudvsem.ru.

По информации пресс-службы правительства Иркутской области

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: i38.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.