Завпроизводством уволили из детского лагеря в Усолье-Сибирском, откуда сбегали сироты

Завпроизводством уволили из детского лагеря в Усолье-Сибирском, откуда сбегали сироты

Правительство региона обнаружило множество нарушений при проверке.

Новый поворот в громкой истории с детским лагерем в Усолье-Сибирском, откуда сбегали сироты. Накануне Межведомственная комиссия завершила свою работу в оздоровительном центре «Восток». Напомним, в конце июля прокуратура выявила там несколько грубейших нарушений. Самое серьезное - работники столовой молодежного оздоровительного центра в Усолье-Сибирском вывозили еду из пищеблока, оставляя на завтраки, обеды и ужины детям протухшие продукты. Подростки убегали из лагеря, чтобы купить еды. Семеро детей в начале сезона покинули центр и так до сих пор и не вернулись.

Выяснять, что же происходило в молодежном центре, взялись сразу несколько министерств. Дошло даже до защитника прав детей Павла Астахова. И вот итог.Основная часть претензий подтвердилась. Действительно, в лагерном пищеблоке было много проблем - от большого количества мух до просроченной сметаны. Вместе с тем члены комиссии заявили, что голодающих детей в «Востоке» все-таки не было. А зафиксированные нарушения СанПиН в той или иной мере свойственны едва ли не каждому летнему оздоровительному учреждению. За это работников, воровавшие у детей продукты, наказали. Они понесут уголовную ответственность, а руководство лагеря сделало соответствующие выводы.

- По хорошему нужно сформировать такой режим организации работы, чтобы никому из персонала не повадно было воровать, - обсудил итоги первый заместитель председателя Правительства Иркутской области Николай Слободчиков. – Кроме того, нельзя нарушать технологический режим работы. Именно поэтому мы уволили завпроизводством, а руководство лагеря получило взыскание за ненадлежащую организацию деятельности.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: КП

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.