Ярмарка вакансий для студентов-медиков прошла в Иркутском государственном медицинском университете.

Ярмарка вакансий для студентов-медиков прошла в Иркутском государственном медицинском университете.
Ярмарка вакансий для студентов-медиков 6 курса и открытые уроки для учащихся старших классов прошли в Иркутском государственном медицинском университете. Участие в них приняли более 400 студентов и около 100 школьников.

 По информации пресс-службы регионального правительства, для будущих выпускников презентации медицинских организаций провели директор Иркутского филиала ФГБУ МНТК «Микрохирургия глаза» им. академика С.Н. Федорова Андрей Щуко, главные врачи Иркутской, Казачинско-Ленской, Усть-Кутской Куйтунской районных больниц, медицинских учреждений Братска и Братского района, Ангарска, Усть-Илимска Студенты пообщались с представителями практически всех лечебно-профилактических учреждений области, узнали о вакансиях, мерах социальной поддержки, условиях работы.

Министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко призвал выпускников не бояться поступать на работу в районные больницы, ведь именно там можно приобрести хороший профессиональный опыт. В ряде территорий области приняты программы, предусматривающие выплаты подъемных, компенсацию за аренду или предоставление служебного жилья, стимулирующие стипендии и другие социальные гарантии для молодых врачей. Кроме того, в области реализуют программу «Земский доктор», в рамках которой единовременную выплату в размере миллиона рублей получают врачи, переехавшие работать в поселок городского типа, сельский населенный пункт или рабочий поселок. За время действия программы выплаты получили 414 врачей, 86 из них - с начала 2016 года.

По информации пресс-службы правительства Иркутской области
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.