Весенний хоровод искусниц

Весенний хоровод искусниц
6 марта в Усольском историко-краеведческом музее начнет работу традиционная выставка декоративно-прикладного творчества «Весенний хоровод».


Усольские Марьи-искусницы представят на ней плоды своего творчества. Как рассказала заведующая выставочным залом музея Ирина Михаханова, как всегда, немало картин, вышитых крестиком, бисером, атласными лентами. Очень много кукол – текстильные, чулочные, традиционная народная кукла, игрушки из помпонов. Гости по достоинству оценят валяные игрушки, выполненные в технике фильцевания. Хотите узнать, что скрывается за словами скрапбукинг и квиллинг, как выглядят вещи, сотканные на кроснах? Приходите в музей! Выставка будет работать весь март!

6 марта в музее можно будет не только полюбоваться на вещи ручной работы, но и пообщаться с мастерицами. В этот же день усольчане могут принять участие в благотворительной акции. Деньги, вырученные в ходе акции, пойдут на лечение восьмилетней Кристины Маштаковой, страдающей ДЦП. О том, что ей срочно нужна помощь, наша газета писала в январе этого года. 


Татьяна ЩЕРБАКОВА.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: УГГ

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.