Хоккей: «Ермак» начал плей-офф с победы

Стартовали матчи 1/8 финала высшей хоккейной лиги. Ангарский «Ермак» свою серию плей-офф проводит с тольяттинской «Ладой», и первый поединок команд состоялся сегодня, на площадке ангарчан. В напряженной борьбе «Ермак» выиграл со счетом 3:1 и повел в серии до трех побед.

Счет в этой встрече был открыт на 30-й минуте, когда, к радости ангарчан, первую шайбу в ворота тольяттинцев забросил Василий Мордвинов, причем в этот момент «Ермак» действовал в меньшинстве!

На 38-й минуте Кирилл Старцев удвоил преимущество ангарской команды, а в начале третьего периода Роман Смирнов реализовал большинство — 3:0! В оставшееся время встречи гости сумели оквитать одну шайбу, но большего им сделать не удалось. 3:1 — победа «Ермака». Персонально следует отметить безупречно отыгравшего этот матч голкипера «Ермака» Алексея Иванова, который отразил 39 бросков.

Второй матч серии состоится в понедельник 4 марта, также в Ангарске, третий и четвертый (если понадобится) — 7 и 8 марта в Тольятти. Если для выявления победителя понадобится пятый матч, то он будет сыгран в Ангарске 11 марта.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.