В воскресенье в Иркутской области будет жарко, а потом наступят заморозки

В воскресенье в Иркутской области будет жарко, а потом наступят заморозки

В ночь на 24 мая 2014 года в Иркутской области в том числе в Усолье-Сибирском может пройти дождь, ветер будет дуть северо-западный с порывами до 14 м/c, температура составит +3,+5 градусов. Днем 24 мая погода в городе будет облачной с прояснениями, возможен небольшой дождь при северо-западном ветре силой в 5-10 м/c и температуре +14,+16 градусов.

Как рассказала  начальник иркутского гидрометцентра Татьяна Мутина, по области в эти сутки ожидается переменная облачность, местами небольшие и умеренные дожди, ветер северо-западный 5-10 м/с, порывы до 14 м/с. Температура ночью по области +2,+7 градусов, при прояснении в северных районах до -3 градусов, днём +15,+20 градусов, при увеличении облачности +8,+13 градусов. В Иркутске, Ангарске, Усолье 25 мая ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер в городе будет дуть юго-восточный и юго-западный силой в 5-10 м/с и к вечеру воскресенья сменится на северо-западный силой в 7-12 м/с. Температура ночью в городе составит +3,+5 градуса, днем поднимется до +23,+25 градусов. По области в эти сутки ожидается переменная облачность, местами ночью небольшие, днем небольшие и умеренные дожди, грозы. Ветер ночью юго-восточный и юго-западный 5-10 м/с, днем северо-западный - 6-11 м/с с порывами в 16-21 м/с, в северо-восточных районах днем будет дуть юго-восточный ветер силой в 5-10 м/с. Температура ночью по области +3,+8 градусов, местами в северных районах температура опустится до -2 градусов. Днем по области ожидается температура +22,+27 градусов, при увеличении облачности +13,+18 градусов.

В понедельник, 26 мая, в Усолье ожидается переменная облачность, под утро и днем может пойти дождь. В городе будет дуть северо-западный ветер силой в 5-10 м/с с порывами до 12-17 м/с. Температура ночью в городе составит +7,+9 градусов, днем поднимется до +13,+15 градусов. По области в эти сутки будет переменная облачность, местами небольшие и умеренные дожди, грозы. Ветер ожидается северо-западный 6-11 м/с с порывами до 16-21 м/с. Температура ночью по области составит +5,+10 градусов, местами в западных районах она опустится до -2 градусов – ожидаются заморозки. Днем по области температура поднимется до +12,+17 градусов, при облачной погоде до +7 градусов, а в северо-восточных районах до +21 градуса. Как отметила Татьяна Мутина, до конца мая вероятность того, что в Иркутской области вновь пойдет снег остается. 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Байкал Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.